IN USA

IN ALL USA

Toll Free:
1-(866)-250-6347
1-(866)-250-6DIP
servicioalcliente@dipshipping.com

Houston

8747 Knight Road Houston, Texas, 77054
Phone: (713) 588 1434

Merary Morales
mmorales@dipshipping.com
Phone: (713) 588 1434

Westbank

Cesia Bautista
cbautista@dipshipping.com
512 Terry Parkway, Suite B, Terrytown, La., 70056
Phone: (504) 304 8638

Miami

Robert Handy
rhandy@dipshipping.com
Frank Castano
fcastano@dipshipping.com
Phone: (305) 597 5246 ext 103
Addres:13483 NW 19TH LANE
MIAMI, FLORIDA 33182

Atlanta

3731 North Crest Rd, Suite #20, Atlanta, Georgia, 30340
Phone: (305) 597 5246 ext 116

New Orleans

2601 Marietta Street Kenner, La., 70062
Phone: (504) 464 0777

Karla Navarro
knavarro@dipshipping.com
Phone: (504) 464 0777
Pick Up call: (504) 645 9997

Baton Rouge, Louisiana
Phone: (225) 767 5622
 
Marketing & Customer Service

Maria Dip
mariad@dipshipping.com
(305) 597 5246 ext. 101

Damian Lopez
dlopez@dipshipping.com
Ext. 109

Samaria Lacayo
slacayo@dipshipping.com
Ext. 122

Joni Mejia
jmejia@dipshipping.com

Operations
Lupe Dip
lupedip@dipshipping.com
305 597 5246 ext. 102

IN HONDURAS

San Pedro Sula

Bo. Guamilito, 11 Calle, 7 Avenida N.O. #52 Edificio H.C.A.
Karina Giron
(504) 9908 8279 & 2558 9698
Email: kgiron@dipshipping.com

Tegucigalpa

Entrada a la Col. Honduras, entre almacenes el TITAN y Gasolinera UNO, complejo de Bodegas RAPACO 2, etapa bodega 16.
Tel. (504)2255-6067 y 2255- 6049.
naguilarlfc@dipshipping.com

Roatán

Joni Mejía
Tel. (504) 9810-8009
jmejia@dipshipping.com

 
Full Loads

2440-4263 ext. 111 y 103
1-866-250-6347 ext. 111 y 121
ssalinas@dipshipping.com
dmartinez@dipshipping.com

Accounting

Yojana Padilla
Tel: 2440 4263 ext. 116
Toll Free: 1-866-250-6347 ext 110
ypadilla@dipshipping.com

Silvia Canales
Tel: 2440 4263 ext. 116
scanales@dipshipping.com

Alfonso García
Tel: 2440 4263 ext. 110
Toll Free: 1-866-250-6347 ext 113
agarcia@dipshipping.com

Customer Service

Samaria Lacayo
slacayo@dipshipping.com

Damián López
dlopez@dipshipping.com

Tel: 2440-4263/2443-0125 ext. 101 y 102
Toll Free 1-866-250-6347 ext. #109 y 122

Logistics Honduras
Luis López
llopez@dipshipping.com
Tel: (504)2441 5258